Пробудись » Притчи народов » Суфийские притчи » Суфийская притча Совершенный Мастер
Суфийская притча Совершенный Мастер
Некий человек решил, что он будет искать совершенного Мастера. Он прочёл много книг, посещал мудреца за мудрецом, слушал, обсуждал и практиковал. Но всегда он оставался сомневающимся и неуверенным. Через двадцать лет он встретил человека, каждое слово и каждое действие которого соответствовали образу полностью реализовавшегося человека. Путешественник не стал терять времени:
— Ты, — сказал он, — кажешься мне совершенным Мастером, Если ты им являешься, то моё путешествие пришло к концу.
— Действительно, меня называют таким именем, -сказал Мастер.
— В таком случае я прошу принять меня в ученики.
— Этого, — сказал Мастер, — я сделать не могу. Потому что, в то время как ты можешь требовать совершенного Мастера, он в свою очередь требует только совершенного ученика.
Наш сайт можно найти используя такие словосочетания: Суфийская притча Совершенный Мастер, Суфийская притча Совершенный Мастер онлайн
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!! ЧИТАЙТЕ так ЖЕ:
Похожие новости:
Добавить комментарий
Последние новости
Ваше здоровье:
Интересные цитаты
Цитаты, поговорки, пословицы, высказывания, афоризмы о лжеце и лживости 19:01Цитаты, поговорки, пословицы, высказывания, афоризмы о честности 18:59Цитаты, поговорки, пословицы, высказывания, афоризмы о необходимости лжи 18:55Цитаты, поговорки, пословицы, высказывания, афоризмы о пагубности и вреде лжи 18:51Цитаты, поговорки, пословицы, высказывания, афоризмы о правде и лжи 18:48Цитаты, поговорки, пословицы, высказывания, афоризмы о авторитете 18:43Цитаты, поговорки, пословицы, высказывания, афоризмы о чувстве как источнике заблуждений 18:41Цитаты, поговорки, пословицы, высказывания, афоризмы о источнике заблуждений 18:39
Новость дня
Личный кабинет
Популярные статьи